教务文件
当前位置: 首页  教务文件
焦作师范高等专科学校关于表彰参加河南省第十五届高等学校师范教育专业毕业生教学技能大赛辅导教师和优秀组织团体的决定
发布:教务处 发布时间:2018-11-22 动态浏览次数:708








校教文〔20185


焦作师范高等专科学校

关于表彰参加河南省第十五届高等学校师范教育专业毕业生教学技能大赛辅导教师和优秀组织团体的决定


由河南省教育厅主办的第十五届高等学校师范教育专业毕业生教学技能大赛于20171110-12日在洛阳师范学院举行。经过师生共同努力,惠艳丽等教师辅导学生获得一等奖11项,二等奖4项,三等奖15项,同时学校荣获团体二等奖。

根据《焦作师范高等专科学校关于教师辅导学生参加校内、外活动的管理与奖励办法》(校政文〔201450号)的相关精神,经研究,决定对惠艳丽等辅导教师和优秀指导团体予以表彰和奖励。希望受到表彰的教师再接再厉,再创佳绩。希望广大师生向受奖励的教师学习,扎实工作,开拓进取,为学校更好更快发展做出更大贡献。


附件:1.参赛及获奖情况

2.辅导教师名单及奖励

3.优秀组织团体奖励

 

一八二十五















作师范高等专科学校教务处         2018425日印发

附件1

河南省第十五届高等学校师范教育专业毕业生教学技能大赛参赛及获奖情况

所在学院

参赛学生

参赛学段与学科

获奖情况

辅导教师

外国语学院

宋世伟

初中英语

一等奖

惠艳丽等

外国语学院

王宇勤

小学英语

一等奖

陈  玲等

外国语学院

法双双

小学英语

一等奖

张  杰等

文学院

杜静杰

初中品德

一等奖

张凤梅等

文学院

桂英

小学心理健康

一等奖

申晓辉等

学前教育学院

王小雨

学前教育(专科)

一等奖

谢章勇等

学前教育学院

闫梅花

学前教育(专科)

一等奖

陈梦瑶等

学前教育学院

杨飞飞

学前教育(专科)

一等奖

李凤艳等

音乐学院

李雅真

小学音乐

一等奖

冯青林等

初等教育学院

袁莲凯

初中地理

一等奖

鞠保荣等

数学学院

赵晶晶

小学数学

一等奖

李娜娜等

外国语学院

周瑞杰

初中英语

二等奖

惠艳丽等

文学院

刘哲

初中思品

二等奖

申晓辉等

文学院

王晶

小学语文

二等奖

申华岑等

音乐学院

张赛飞

初中音乐

二等奖

潘晓玫等

初等教育学院

李玉麟

初中思品

三等奖

庞晶莹等

初等教育学院

张丛丛

初中思品

三等奖

郝均倩等

理工学院

兰晓然

初中物理

三等奖

李随源等

理工学院

闫欣

初中化学

三等奖

李  焱等

数学学院

高俊歌

小学数学

三等奖

李中方等

数学学院

刘珊珊

小学数学

三等奖

黄  芳等

数学学院

王洁彩

小学数学

三等奖

任  勤等

数学学院

朱诗怡

小学数学

三等奖

李中方等

文学院

楚梦珂

小学语文

三等奖

申华岑等

文学院

董萧

小学语文

三等奖

申华岑等

文学院

马如玉

小学语文

三等奖

申华岑等

文学院

乔泽森

小学语文

三等奖

申华岑等

学前教育学院

陈文文

学前教育(专科)

三等奖

宗秀秀等

学前教育学院

王利姿

学前教育(专科)

三等奖

马梦晓等

学前教育学院

王曼曼

学前教育(专科)

三等奖

黄  俊等


附件2

河南省第十五届高等学校师范教育专业毕业生教学技能大赛获奖学生辅导教师奖励情况

学院

辅导教师

指导

学生

奖励级别

(省级单项奖)

奖励金额

(元)

折算课时数(30/课时)

外国语学院

惠艳丽等

宋世伟

一等奖

1000

34

外国语学院

陈  玲等

王宇勤

一等奖

1000

34

外国语学院

张  杰等

法双双

一等奖

1000

34

文学院

张凤梅等

杜静杰

一等奖

1000

34

文学院

申晓辉等

桂  英

一等奖

1000

34

学前教育学院

谢章勇等

王小雨

一等奖

1000

34

学前教育学院

陈梦瑶等

闫梅花

一等奖

1000

34

学前教育学院

李凤艳等

杨飞飞

一等奖

1000

34

音乐学院

冯青林等

李雅真

一等奖

1000

34

初等教育学院

鞠保荣等

袁莲凯

一等奖

1000

34

数学学院

李娜娜等

赵晶晶

一等奖

1000

34

外国语学院

惠艳丽等

周瑞杰

二等奖

500

17

文学院

申晓辉等

刘  哲

二等奖

500

17

文学院

申华岑等

王  晶

二等奖

500

17

音乐学院

潘晓玫等

张赛飞

二等奖

500

17

初等教育学院

庞晶莹等

李玉麟

三等奖

300

10

初等教育学院

郝均倩等

张丛丛

三等奖

300

10

理工学院

李随源等

兰晓然

三等奖

300

10

理工学院

李  焱等

闫  欣

三等奖

300

10

数学学院

李中方等

高俊歌

三等奖

300

10

数学学院

黄  芳等

刘珊珊

三等奖

300

10

数学学院

任  勤等

王洁彩

三等奖

300

10

数学学院

李中方等

朱诗怡

三等奖

300

10

文学院

申华岑等

楚梦珂

三等奖

300

10

文学院

申华岑等

董  萧

三等奖

300

10

文学院

申华岑等

马如玉

三等奖

300

10

文学院

申华岑等

乔泽森

三等奖

300

10

学前教育学院

宗秀秀等

陈文文

三等奖

300

10

学前教育学院

马梦晓等

王利姿

三等奖

300

10

学前教育学院

黄  俊等

王曼曼

三等奖

300

10

合计

17500(大写:壹万柒仟伍佰元整






附件3

优秀组织团体奖励

团体

获奖级别

奖励金额(元)

范志勇等指导团体

团体二等奖

1000

合计

1000大写:壹仟元整)


7 —


 

 

 

主办单位:焦作师范高等专科学校

地址:焦作市山阳路998号

ICP备案号:豫ICP备05002423号

电话:0391-3585267